вторник, 24 июня 2008 г.

Tips & Tricks 6

Сегодня бы хотелось рассказать про команду "Восстановить Выделение из Буфера Обмена". Некоторые интересуются как пользоваться этой командой, и как положить выделение в буфер ведь никакой выделеной команды для этого нет.

Всё очень просто. Данная команда берёт любую информацию о файлах которую находит в буфере и на основании этого восстанавливает выделение.

Таким образом есть четыре команды которые позволяют положить информацию о файлах в буфер обмена, для последующего восстановления выделения. Эти команды:
  • Вырезать
  • Копировать
  • Копировать Имя как Текст
  • Копировать Имя и Путь как Текст
Три команды из этих четырёх привязаны к папке, и соответственно выделение может быть восстановлено только в той же самой папке. Но команда "Копировать Имя как Текст" копирует только имена файлов в буфер, и поэтому выделение может быть восстановлено в любой папке которая содержит файлы с такими именами.

Вот и всё. На мой взгляд довольно просто и логично, и не захламления меню лишними командами.

понедельник, 23 июня 2008 г.

Вышла версия 2.2.5.605 бета

Данная версия задумывалась как простое исправление ошибок, однако с течением времени было также добавлено несколько важных возможностей. Начиная с данной версии также началась работа по оптимизации кода, так что данный релиз тратит меньше времени на запуск, быстрее работает и потребляет меньше памяти чем предыдущие. Также было исправлено очень большое количество ошибок, и релиз показал себя довольно стабильным, так что я рекомендую всем перейти на данную версию.
Примечание: После запуска программу надо будет сконфигурировать по новой, поскольку все настройки предыдущей версии, кроме закладок, игнорируются.