четверг, 22 октября 2015 г.

3.2.0.2745 бета

Промежуточный релиз на пути к финальной версии. Большинство ошибок которые тем или иным способом попали ко мне были исправлены (не забывайте пользоватся автоматической отправкой отчётов, если вам не повезло наткнутся на ошибку).

Файлы для локализации также были обновлены. Переводы на любые языки равно как и исправления ошибок в уже существующих переводах приветствуются. С любыми вопросами обращайтесь мне в почту и я гарантирую ваш перевод будет самым лучшим.

среда, 7 октября 2015 г.

Return of the Nomad

Как возможно некоторые из вас уже заметили, сегодня я всё таки зарелизил новую версию. Да с опозданием, да с невыполнением некоторых обещаний (за что отдельные извинения), но тем не менее новая версия увидела свет и уже доступна для скачивания.

Время, прошедшее с последнего упоминания о новой версии, не прошло зря. С тех пор было добавлено несколько полезных и не очень "фишек", равно как и исправлено некоторое количество ошибок.

Среди новых функций можно было бы отметить:
  • Новый диалог сравнения папок с расширенными возможностями:
  • Новые возможности элевации привилегий при выполнении операций над файлами (например, при копировании ntfs разрешений)
  • Улучшения в работе FTP - новое свойство unix permissions, возможность установить для каждого сервера свою временную зону и другие улучшения.
  • Возможность менять права доступа к сетевым папкам "на ходу". Насколько я знаю, уникальная возможность более недоступная нигде, в том числе в Проводнике.
  • Поддержка Windows 10
  • Немного изменилась обработка ошибок - во многих диалогах теперь в добавок к тексту ошибки выводится также её числовое значение. Количество дополнительной информации отправляемое вместе с ошибкой ко мне также слегка увеличено, что позволит мне быстрее находить источник проблем.
  • Ну и разумеется разнообразные внутренние оптимизации и исправления ошибок (куда же без них).
Скачать, как обычно, можно с официального сайта вот здесь.