пятница, 15 августа 2008 г.

Превышение лимита на Google Pages

Опять столкнулся с превышением лимита пропускной полосы на Google Pages. Но в этот раз я подстрахован, программу можно скачать с нескольких различных зеркал (включая рекомендуемое зеркало на BetaNews).
Но из-за этих ограничений некоторые сервисы Nomad перестали работать, в частности проверка обновлений не работает, а по ссылке на скачивание наборов значков, собственно наборы скачать нельзя. Кстати довольно интерестно сделано превышение лимита, в отличие от других хостеров, при превышении лимити страницы продолжают открыватся, но вот все вспомогательные файлы, картинки например блокируются.
Это не сильно большая проблема, потому что новая версия Nomad не ожидается в ближайшем будущем, а наборы значков можно скачать не только на страничке в Google Pages, но и на официальном сайте который уже давно хостится на Google Sites.
Кстати в связи с планируемым отключением серверов Google Pages позднее в этом году, все сервисы будут потихоньку переводится на Sites, тем более что в последнее время они очень хорошо обновились в нужную сторону.

Комментариев нет: