пятница, 6 марта 2009 г.

Tips & Tricks 8

Сегодня я расскажу о возможности, о существовании которой, к сожалению, нельзя догадатся. Речь пойдёт о создании иеррархии закладок. Мне иногда говорят, что при большом количестве закладок в них становится трудно ориентироватся. Я с этим согласен, и поэтому Nomad поддерживает иеррархичность закладок (проще говоря закладки можно раскидывать по подпапкам), но есть одно но, при создании закладки через диалог закладки в данный момент закладку можно поместить только в одно место.

Но, к счастью, есть замечательная команда "Организовать закладки". Данная команда просто открывает папку где хранятся все закладки в текущей панели. Но, благодаря этой простой команде, у вас есть возможность настраивать закладки так, как вам нравится.

Можно создавать подпапки любой вложенности, и эти подпапки будут отображены в меню "Закладки". Можно перемещать или копировать закладки из одной подпапки в другую и так далее. Есть только одно ограничение: горячие клавиши поддерживаются только для верхнего уровня закладок, все закладки расположенные в подпапках не будут реагировать на горячие клавиши (даже если такие клавиши для закладок определены).

Комментариев нет: