среда, 31 марта 2010 г.

Очередная альфа

В общем это лишь напоминание для тех, кто не заглядывает в группы. В начале этой недели я выложил там новую альфу (2.8.5.1523), которая содержит исправления множества ошибок, так же как и новый фунционал (поддержка WDX плагинов, например). В общем читать что нового, и какчать по ссылке выше.

P.S. Также не забывайте про команду "Проверка Обновлений" в меню помощи. При выходе новой версии (в том числе и альфы), я обновляю сигнатуры, и команда будет сигнализировать о доступности новой версии вкупе с линком для закачки.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вот я дурак, я не там ждал новую версию :(

Max комментирует...

Спасибо за хороший файловый менеджер.
До этого использовал Frigate, с которым пришлось расстатся из-за того, что он не поддерживал Unicode.
Первое знакомство Nomad.NET (версия 2.6.8.1180) было не очень удачным . Первый запуск прошел удачно, но вот при последующих запусках программа висла на открытии одной из панелей, видать мне повезло наткнутся на такую папку. Были также другие менее важные баги из которых остался один.
Название таба не помещается по высоте (у меня установлен размер шрифта 11 для меню в настройке темы винды). Приходится использовать тему IE7 в которой текст названия таба нормально помещается в отведенное ему место. Соответсвенно отсюда исходит желание сделать либо шрифт фиксированным либо сделать возможность задать шрифт (было бы совсем здорово, если бы можно было настраивать шрифт для всех элементов интерфейса).
Так же хотелось бы, что бы можно было посчитать контрольные суммы для отдельных файлов а не для всех в папке (как это сейчас приходится делать добалением соотвествующего столбца), а также создавать sfv файлы и делать проверку ипользуя их же.

Unknown комментирует...

Пользуюсь даной версией уже неделю.
Вообщем визуально супер, также удобно.
Разок менеджер завис при открытии какой-то папки.
Сильно не хватает:
очереди копирования/перемещения файлов на подобие TotalCommander.
Сильный минус даного менеджера:
слабое быстродействие, каждое открытие папки это лишние милисекунды)
ну памяти кушает хорошо, правда в предыдущей версии было еще хуже, по моему прогрес.

Резюмируя - желаю не останавливатся на достигнутом. Хотя то что есть уже очень удобно и перспективно.

Анонимный комментирует...

Вещь хорошая. Только жаль, что на тормозном и глючном .net разрабатывается. Хочется спросить у автора: почему именно .net?

Анонимный комментирует...

edger-lj, не в обиду скажу, но идите вы лесом со своим Win32. Total Commander уже есть
Даже объяснить как-то трудно, это же само собой разумеющееся. Скажу просто, что номад делается одним человеком, не так долго существует этот проект, а результат выше всяких похвал! Первым делом это интерфейс (UI). Без этого уже никак в нашем мире. Что можно сделать на делфи? Да только кривые, глючные окошки (вылизывать зае6еwc9).
Во-вторых, управляемость. Я пробовал поуправлять Тоталом из своей проги, кроме как геморойным методом посылки sendmessage не получится (кроме того что автор разрешил). Номадом же я кручу-верчу как хочу.
Вас походу сильно напугали .net-ом, так что вы не знаете о нем многого.
С уважением ...

Unknown комментирует...

codegenerator, спасибо, конечно, в лес я прогуляюсь, тем более, весна и всё такое. Теперь по существу. Файловый менеджер должен быть быстрым, мгновенно откликаться на команды пользователя, быстро выводить список файлов, быстро производить поиск и т.д. Так вот, мне что, для комфортной работы с файлами в NOMAD`е, приобретать комп на базе i5, что-ли? Я конечно понимаю, не нравится - не ешь, но автор ставит перед собой амбициозную цель - создать лучший файловый менеджер. И пусть он будет нафарширован разными рульными фичами под завязку, если он тормозит - нафиг он нужен. Раз уж среагировали на мой вопрос, конструктивно про тормоза .net прокомментируйте. Можно ли сказать что .net=тормоза или не всё так безнадёжно?
PS Как пример ещё одного глючного тормоза на .net - CDBurnerXP. Так что я пойду лесом, а вы, уважаемый codegenerator, идите за мной и никуда не сворачивайте.

Vladimir Samoilenko комментирует...

Эх....
Сама идея создания файлового менеджера на .NET витает у меня уже давно... Плюсы этого можно перечислять долго...
1) Managed код всё больше к нам приходит и скоро многие Windows-приложения будут работать на управляемом коде...
2) Написание плагинов... это вообще сказка... учитывая возможности .NET-а плагины можно писать просто элементрарно и интерфейс сдедать к ним просто шикарный...
3) Я глубоко уверен, что быстродейсвие .NET мы оценим лет через 10, когда ОС будет максимально оптимизирована под Managed код, даже INTEL уже разрабатывает проц под нативное исполнение IL кода. Плюс TotalCOmander(мой любимый) пишется на Delphi 2!!!!! мало того что Делфи само по себе уже отмерло, так ещё и на таком древнем... Компилит он так же под 86 совестимые компы... а .NET исполняет IL код используя современные команды процов, что теоретически даст прирост! Особенно когда архитектура проца ещё раза 2 поменятеься...


Что могу сказать Автору-так держать! Но, как было уже сказано - Бастродейсвие - основная задача. Файловыми менеджарами полюзуються в основном Pro юзеры... обычным хватит проводника... А они очень щипятилно относятся к скорости...
Почему всякие фенечки-красивости - в сторону - главное - быстродейсвие...
Жаль, что проект развивается только одним человеком - и вероятность умирания проекта велика... плюс темпы развития врятли догонят Total... а жаль...

Анонимный комментирует...

Хороший файловый менеджер обязательно должен иметь внутренний просмотровщик файлов (лично мое мнение), Внешний вид нормальный, но не нравится за то, что не оптимизирован, т.е. многие действия приходится выполнять кликая мышь лишний раз (например, не помешало бы сделать вкладки и панель дисков свои для каждой панели отдельно. Хорошо бы увидеть возможность ставить файлы при копировании, удалении в очередь. (очень удобно и стильно эта функция реализована в Unreal commander),
Ну а вообще спасибо конечно за программу, видно, что она развивается (жаль что медленно -((( ) Будем ждать следующих релизов.