понедельник, 30 августа 2010 г.

Вышла версия 2.8.7.1685 RC

После длительного периода разработки и тестирования наконец-то вышел Release Candidate. С момента выхода предыдущей версии в июле я получил всего пару сообщений об ошибках (разумеется эти ошибки исправлены в данном релизе), так что я верю что программа теперь достаточно стабильна. Также после разбора результатов опроса (я надеюсь опубликовать их в ближайшем будущем) я выяснил что многие считают скорость открытия папок недостаточной, так что данная версия также ускоряет открытие папок на локальной файловой системе примерно на 15%. Брать как обычно на официльном сайте.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Круть!

PetrovAV комментирует...

15% на локальных папках это конечно хорошо, а как быть с сетевыми? захожу на шару, где много папок и жму стрелку вниз, чтоб "добежать" до нужной папки. курсор при этом движется рывками и крайне медленно. жутко бесит. Евгений, я отправлял Вам письмо со скриншотом бага, где увеличивается высота статусбара чуть ли не до половины окна номада, Вы получали его?

Евгений Сичкарь комментирует...

> XuMePa
Вряд-ли это связано собственно с шарами, поскольку их содержание кэшируется. Возможно это связано с всплывающими подсказками? Попробуйте их отключить, и сообщите мне.
Письмо получал, но видимо пропустил его, когда отвечал, я получаю много почты, и обрабатываю её не сразу а раз в 3-4 дня, скорее всего пропустил, сейчас ещё раз посмотрю. Относительно самого бага, я даже сам однажды встретился с таким поведением, но не смог его воспроизвести, может быть вы знаете последовательность действий которая гарантированно его воспроизводит?

PetrovAV комментирует...

Нет, с подсказками это точно не связано, т.к. я они у меня отключены. А баг со статусбаром у меня тоже проявляется самопроизвольно. Я в письме описал ситуацию, при которой он у меня возник в последний раз. Обычно это бывает связано с длительными операциями копирования или перемещения с сетевых дисков.

Анонимный комментирует...

после переименования файла по F2 фокус переходит в начало, а хотелось бы чтобы оставался на переименованном объекте

Vadim комментирует...

Здравствуйте. У меня проявляется такая проблема. В настройках, а конкретно пункте Toolbars, программа не отображает вообще ничего - при наведении мышкой текст и значки как бы замыливаются чёрным цветом в обеих колонках, пропадают и.т.д. В общем данный пункт использовать невозможно.
Система Win7_x86

Евгений Сичкарь комментирует...

2 Vadim, да действительно у меня сейчас такая же фигня. Подозреваю что это связано с каким-то из обновлений Windows, поскольку совсем недавно такого не было. В качестве временной меры, пока не исправлю, вы можете отключать визуальную тему Проводника перед тем как настраивать панели.

Арт комментирует...

В целом программа стала значительно стабильнее и приятнее в использовании.

Из замечаний:
-Из меню переходим в "Инструменты"-"Параметры"-"Панели" и
видим там непонятно что:
http://img535.imageshack.us/i/20101007105532.png/

-Нельзя фиксировать вкладки.

Евгений Сичкарь комментирует...

2 Артур, это та самая ошибка о которой упомянул Vadim. И временное решение для неё я уже написал, постараюсь закрыть проблему как можно быстрее.
Про фиксирование вкладок распишите пожалуйста поподробнее, во первых для чего, а во вторых как вы это видите? Просто вкладки в номаде "двухпанельные", поэтому блокировка вкладок как в других броузерах бессмыслена на мой взгляд. Но вы можете меня переубедить :)

Анонимный комментирует...

Что-то лезут критические ошибки при работе с FTP. Плюс не отображаются все FTP папки. Критично для закрытых FTP-шников.

Евгений Сичкарь комментирует...

@lopius-arius, а подробнее можно? Что за критические ошибки? Плюс по сайтам, если что-то не отображается, также хотелось бы больше инфы, например если фтп-шники открытые, то адрес, чтобы я мог залезть, или любую другую инфу.

skin.at.home комментирует...

У Вас нет форума, поэтому пишу здесь.
Баг:
При смене шрифта на списке файлов ломается сам список, окончания файлов и каталогов заменяются на точки, причем даже двухбуквенные названия. Лечится отключением темы проводника. Windows7
Пожелания:
1. При нажатии звездочки выделять все, вместе с каталогами. Вынести эту возможность в настройки.
2. Открывать редактор/просмотр в вкладках, не хватает встроенного редактора/просмотрщика. Пользуюсь Вашими старыми, но конечно уже не хватает возможностей