суббота, 3 мая 2008 г.

Tips & Tricks 3

Ещё одна возможность которую можно пропустить. Речь идёт о панели поиска, которая по умолчанию не видна. Чтобы она появилась необходимо нажать Ctrl+F, либо просто начать печатать:

По мере набора имени в поле, выделится тот файл который более всего соответсвует введённому тексту. Также когда курсор находится в поле ввода нажатие клавиш Up и Down выделяет следущий или предыдущий файл соответствующий введённому тексту.

Но и это ещё не всё, если присмотрется можно заметить что слово поиск является кнопкой, на которую можно нажать. И если это сделать откроются дополнительные настройки панели поиска которые делают её ещё более эффективной.

Как видно можно переключить режим быстрого поиска в режим быстрой фильтрации, в этом случае, в панели останутся лишь те файлы которые начитаются с (или содержат) введённый текст.

Остальные параметры говорят сами за себя, можно искать файлы не по началу имени, а по вхождению строки в имя, ну а параметр "Всегда Показывать Папки" относится только к быстрой фильтрации.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

одна проблемка с поиском.
когда нажимаешь ентер то сначала переходит фокус ввода на выбраный файл, а только вторым ентером можно попасть внутрь.

имхо надо сделать что бы по первому срабатывал запуск/открытие файла/папки