понедельник, 23 марта 2009 г.

Вышла версия 2.6.5.1053 альфа

Вышла новая альфа. Подробнее почитать можно здесь, скачать можно здесь, а история изменений находится здесь.

А поскольку множество изменений внесённых в данную альфу было обусловлено вопросами, запросами и прочими способами которые вы использовали чтобы донести до меня чего вам не хватает, то в здесь я решил показать, так сказать в картинках, некоторые из изменений.


Новый параметр позволяющий задать цвет активной панели, для того чтобы можно было быстро "на глаз" определить, которая из панелей активна.

Кроме того что теперь две панели, а не одна как раньше, появилась возможность добавлять кнопки дисков на панель, для быстрого доступа.


Также по просьбам, появилась возможность сделать строку кнопок внизу экрана, как многие привыкли. Лично я считаю что это анахронизм, но тем не менее такая возможность была добавлена, потому что это было не слишком сложно, и хорошо ложилось на новые возможности добавленные в данной версии. Но в отличии от конкурентов, в Nomad вы можете конфигурировать данную полосу кнопок так как вам заблагорассудится.

Также появилась возможность конфигурировать панели, без открытия окна настроек. Это сделано благодаря новому всплывающему меню которые вызывается по правом клике на панели. Содержимое меню зависит от кнопки для которой вызывано меню. В общем вы можете удалить кнопку, настроить вид отображения, сменить иконку кнопки, переместить панели и так далее.

Ну и напоследок, скриншот обновлённой панели настройки клавиатурной раскладки. Теперь вместо названий команд отображаются их заголовки, так же как и назначенные им клавиши.

Разумеется это не все изменения, их гораздо-гораздо больше. Но я хотел показать, что в общем и целом я слушаю, и даже более того слышу :). Ну и опять же, как показывает практика, не всегда нововведения остаются замеченными.

6 комментариев:

AVAnto комментирует...

Спасибо! Снимаю шляпу!

Unknown комментирует...

Спасибо за кнопки.
Есть вопрос - можно ли как-то настроить отображение скрытых шар на сетевых ресурсах?

Unknown комментирует...

Спасибо!
О программе узнал недавно.
Наконец-то у меня появилась прекрасная замена TC!

vremennyi комментирует...

А как «добавлять кнопки дисков на панель, для быстрого доступа» и «сделать строку кнопок внизу экрана»?

За последнюю неделю пересмотрел порядка 10 файловых менеджеров - ни один не смог заменить TC, но увидев Nomad.NET сразу же полюбил его) Мне для полного переезда осталось лишь вытащить цвета типов файлов :)

vremennyi комментирует...

Нашел, как добавлять кнопки дисков на панель) (Настроить нанель - В группе «Панель» выбрать < Кнопки дисков >)
Нижняя панель не нужна по идее - просто интересно было, как настроить)

zvyagaaa комментирует...

круто. Еще бы дополнительные панели можно было бы создавать :) и открывать их всякими извращенными способами с главной панели, вообще было бы шоколадно. А поясните, пожалуйста, как можно свой ярлык на программу добавить на панель?